Миллениалы опасаются скорого начала третьей мировой войны

И использования ядерного оружия

ОбществоОсновное

Фото: «Арбуз»

Значительная часть молодых людей из разных стран смотрит в будущее с тревогой: они опасаются, что третья мировая война может начаться на планете уже при их жизни. Согласно опросу, проведенному Международным комитетом Красного Креста (МККК), 47% так называемых миллениалов (респондентов в возрасте от 20 до 35 лет) не исключают, что именно на их век выпадет начало третьей мировой.

«Результаты показывают, что миллениалы смотрят в будущее с тревогой, и обострение обстановки в мире, вероятно, усилит эту тревогу», — говорится в материалах исследования МККК. Также миллениалы не исключают, что в ходе конфликтов может быть применено ядерное оружие.

«И, хотя 84% считают использование ядерного оружия недопустимым ни при каких обстоятельствах, 54% думают, что вероятность его применения в течение ближайшего десятилетия выше вероятности того, что такое оружие применено не будет», — сообщает МККК.

Опрос проводился в 16 странах, половина из которых живет мирной жизнью, а другая половина — переживает какой-либо вооруженный конфликт. Всего в исследовании поучаствовало 16 тысяч респондентов.

16 января 2020, 21:28

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей