Московские урбанисты назвали уродливым астраханский театр оперы и балета

В своем обзоре

Блогер-урбанист Аркадий Гершман, недавно посетивший Астрахань вместе с еще более известным урбанистом Ильей Варламовым, опубликовал видео про наш город. Гости из Москвы прогуливались по нему вместе с представителями местного паблика «Не могу» Антоном Авериным и Ксенией Бердниковой.

На видео урбанисты удивляются обилию припаркованных машин на улице Чернышевского, не понимают цели установки заборов на обновленной Ахматовской и поражаются неприглядным вывескам Тетрального переулка. После центра города Гершман и Варламов отправляются в сторону театра оперы и балета, по пути оценивая уровень ремонта Красной набережной и призывая построить на месте Первой городской электростанции какое-нибудь арт-пространство.

Само здание театра оперы и балета блогеры назвали «уродливым», почему-то сообщив, что половину его занимает местное министерство культуры. На самом деле, кстати, это не так — часть министерства сейчас действительно размещена в театре, но только по причине ремонта основного здания на улице Наташи Качуевской. Елку возле театра (напротив здания администрации Ленинского района) Аркадий Гершман назвал «центральной площадью».

После театра урбанисты отправились на центральную набережную Волги. Оттуда, практически по следам трамвая, миновав опустевший район улицы Плещеева, дошли до пересечения улицы Волжской с улицей Николая Островского. Пересказывать все впечатления, полученных ими по пути, смысла нет, так что предлагаем просто самостоятельно ознакомиться с результатом прогулки.

5 января 2020, 15:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей