Будущий питомник для бродячих астраханских собак преображается

Но проблемы еще есть

ОбществоОсновное

Фото со страницы Петра Кириллова

Будущий приют для бездомных астраханских животных заметно преобразился за последний месяц. Фотографии из Наримановского района выложил на своей странице депутат Облдумы Петр Кириллов. Первое, что бросается в глаза – это внешний вид питомника. Подрядчику пришлось поменять расположение вольеров так, чтобы дождевая вода и осадки не текли с крыши на крышу.

Вот как вольеры выглядели раньше

Осмотр показал, что исполнитель исправляет недочеты: так, в хозяйственном помещении установили туалет, забетонировали дорожки перед вольерами. Однако, как отметил парламентарий, коммуникации на объект все еще не провели.

«Еще один минус — пол из прессованной щепы в вольерах. Думаю, такой пол очень быстро выйдет из строя. Но в любом случае, сегодняшний результат намного лучше того, который мы могли получить», — пишет Петр Кириллов.

Еще здесь появились первые постояльцы: на территорию привезли и посадили молоденькие туи. В южных регионах они растут достаточно быстро, так что можно предположить, что летом они уже смогут создавать тень в питомнике.

29 декабря 2019, 16:36




Лента новостей