На астраханских газовых заправках начали требовать документы

Кому попало больше не закачивают

0ОсновноеТранспорт

Фото: «Арбуз»

На астраханских газовых заправках с водителей в обязательном порядке начали требовать документы на баллоны. Напомним, по действующим правилам емкость для пропан-бутана необходимо проверять раз в два года. Поскольку раньше акт проверки баллона у личных автомобилей смотрели, фактически, только при покупке и продаже, многие ленились отдавать полторы тысячи рублей (именно столько сейчас стоит проверка) и ездили так.

Теперь тех, у кого акт проверки просрочен или вовсе отсутствуют, перестали заправлять, — рассказывают водители. По словам сотрудников АГЗС, связано это с недавним несчастным случаем при заправке. При этом, из-за ожидаемого ажиотажа, теперь проверить баллон стало гораздо сложнее. Так, в одной из компаний, выдающей акты, очередь растянулась уже до конца августа. Напомним, в Астрахани газовое оборудование установлено практически в каждом десятом автомобиле.

В такой ситуации у многих могли бы возникнуть опасения за маршрутные такси, поскольку почти все «Газели» в Астрахани заправляются пропан-бутаном. Однако, как удалось узнать «Арбузу» у представителей этого бизнеса, из-за многочисленных проверок они перестраховываются и оформляют газовое оборудование как положено, поэтому проблем у них не возникло. Чего не скажешь о нелегальных таксистах, которых на некоторое время на дорогах и правда может поубавиться.

21 июня 2016, 16:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей