Харабалинские предпенсионеры с радостью готовы трудиться

Новая реальность

В Астраханской области продолжают активно готовить предпенсионеров к новым жизненным реалиям, предусматривающим несколько дополнительных лет успешной трудовой деятельности на благо государства. Так, двери в мир новых возможностей трудоустройства предпенсионеров открывают в Харабалинском районе.

«Представители старшего поколения выражают готовность трудиться и обучаться, и, как показывает опыт специалистов Харабалинской службы занятости, делают это с радостью», — делятся позитивными наблюдениями в Агентстве по занятости населения региона.

В текущем году уже 53 жителя Харабалинского района предпенсионного возраста смогли переобучиться в рамках проекта «Старшее поколение», реализация которого стартовала после принятия властями России решения повысить пенсионный возраст. В Агенстве по занятости населения уверяют, что переобучившиеся предпенсионеры теперь не только запрепились на своих рабочих местах на несколько дополнительных лет, но и стали наставниками для молодежи.

До 2024 года в рамках проекта «Старшее поколение» в Астраханской области планируют переподготовить порядка 2 000 предпенсионеров.

Ранее пенсионерам и предпенсионерам из Ахтубинского района советовали не бояться стресса и активно искать работу. Только работа, по мнению заботливых специалистов местного Центра занятости, поможет пожилым людям поверить в себя, переосмыслить свою жизнь, расширить представления о самих себе, повысить самооценку и прийти в итоге к успеху.

23 декабря 2019, 17:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей