У астраханской макулатуры появились свои домики

Полезное нововведение


В астраханских многоквартирных домах появляется «жилье для ненужных бумажек». Местная рекламная компания предлагает председателям домов поставить в подъезде специальную урну для сортировки макулатуры. Туда можно выбросить рекламные буклеты из почтовых ящиков, брошюры и ненужную бумагу.

Нововведение уже захватило примерно 30 домов города и продолжает набирать популярность. «Домики» стоят по улицам Барсовой, Софьи Перовской, Балашовской, Николая Островского, Кирова, на площади Джона Рида. Их устанавливают только при согласии жильцов. Оказалось, не все готовы принять на своей подъездной территории полезные новинки. Примерно четверть жильцов отказываются от сундучков из-за недоверия ко всему новому или из-за размеров самого подъезда, рассказывают в управляющей компании.

Напомним, что в начале этого года правительственная комиссия по вопросам обращения с отходами приняла решение: в течение 2019 года россиян должны научить обращаться с мусором. За раздельный сбор плательщики смогут сэкономить, так как расходы на утилизацию будут меньше.

23 декабря 2019, 13:32

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей