Возивший астраханцев теплоход «К. А. Тимирязев» продали в Москву

За пятнадцать миллионов

0ОсновноеТранспорт

Фото: Максим Замалеев / fleetphoto.ru

Известный астраханцам трехпалубный теплоход «К. А. Тимирязев», который совершал речные круизы из Астрахани по Волге, был продан московской судоходной компании «Белый Лебедь». Сумма сделки составила 15 млн рублей, — сообщает cruiseinform.ru.

Построенное в 1959 году в Германии судно изначально было закреплено за Астраханью и находилось на балансе Волжского пароходства. В 1999 году оно было продано частной фирме «Стрелец-V». В 2013 году фирма изменила направление деятельности и поставила теплоход на прикол. Тогда же его пытались продать за 55 млн рублей, однако сделка не состоялась.

В настоящее время теплоход находится в Нижнем Новгороде, где проходит переоборудование. Предположительно, компания «Белый Лебедь», которая также имеет на балансе двухпалубное судно «Бородино» и трехпалубное «Михаил Танич», будет использовать купленный в Астрахани теплоход на северо-западном направлении от Москвы до Санкт-Петербурга и далее до Соловецких островов. По оценкам экспертов, «К. А. Тимирязев» находится сейчас в хорошем состоянии, но его недостатком являются не очень комфортабельные каюты. Судно рассчитано на перевозку 107 пассажиров и имеет на своем борту три ресторана.

20 июня 2016, 10:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей