Опасные стекла старого дома в центре закрыли после вмешательства главы Астрахани

Но смотреть наверх не помешает

ГородОсновное

Так выглядело это здание в июле. Фото: Арбуз

Проблема со стеклами старого дома, которые запросто могли обрушиться на прохожих в самом центре Астрахани, хоть частично, но решена. Напомним, об этой ситуации «Арбуз» писал еще летом. На втором этаже заброшенного здания по улице Кирова, 24 (возле кафе «Шарлау») разбитые стекла болтались в рамах и нависали прямо над тротуаром. Что могло случиться, упади они во время сильного ветра, можно только догадываться.

Три недели назад на ситуацию обратила внимание глава города Алена Губанова, призвав чиновников как можно скорее решить вопрос, чтобы избежать трагедии. И это подействовало. Вчера Алена Губанова написалав своем Instagram, что опасные окна прикрыли сеткой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня обратила внимание, что на том самом здании возле «Шарлау» на улице Кирова, о котором я писала три недели назад, наконец-то закрыли разбитые стекла. Крупные осколки долгое время нависали над тротуаром, угрожая при порыве ветра свалиться вниз и серьезно поранить кого-нибудь из прохожих. Пришлось писать запрос, звонить. Теперь от опасности спасает сетка. Маленькое дело, но мне кажется важное. Радуюсь, что теперь там можно спокойно ходить.

Публикация от Алена Губанова (@alenaastrakhan)

26 ноября 2019, 15:51

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей