Борьба с незаконной торговлей в Астрахани не ограничивается окрестностями рынка Большие Исады. Так, на прошлой неделе сотрудники администрации Ленинского района совместно с представителями различных контролирующих организаций отправились на стихийный рынок, расположенный на улице Бабаевского. Прилавки с рыбой там стоят прямо вдоль дороги.
За торговлю без необходимого разрешения было составлено десять административных протоколов. Также, поскольку у продавцов не было необходимых документов на товар, в ходе рейда изъяли около 70 килограммов подозрительной рыбы. И, наконец, с улицы Бабаевского увезли два незаконно установленных киоска. Последние могут и вернуть — но только если владельцы имущества заплатят штрафы и принесут правоустанавливающие документы.
После микрорайона Бабаевского участники рейда отправились в другие места нашего города. Так, на рынке, расположенном на пересечении улиц Яблочкова и Маркина, служба ветеринарии изъяла 20 килограммов рыбы, а с улицы Савушкина вывезли два киоска.

Фото: astrogorod.ru