Астраханским предпенсионерам указали путь к успеху

Прочь все психологические барьеры

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Астраханских предпенсионеров продолжают настраивать на позитивный лад и учиться преодолевать все вызовы и барьеры на пути к успеху. Накануне в рамках IV открытого регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WoridSkils Russia) в центре занятости населения Астрахани прошел тренинг по социальной адаптации на тему «Профессиональный опыт — путь к успеху» для граждан предпенсионного возраста.

Пожилых людей, которым предстоит работать на несколько лет дольше из-за повышения пенсионного возраста, учили верить в свои силы и грамотно подойти к поиску работы. В частности, специалисты центра занятости рассказали им о правильном составлении плана поиска работы, составления резюме, ведения деловых бесед с работодателями. Предпенсионерам также порекомендовали взглянуть на свою личную ситуацию как бы со стороны и определить барьеры, мешающие успешному трудоустройству.

Напомним, что к настоящему времени порядка 700 астраханских предпенсионеров получили «билет в новую жизнь» — переобучились новым профессиям и пытаются найти свое место на рынке труда.

Граждан предпенсионного возраста регулярно подталкивают к поиску работы, учат верить в себя, бороться со стрессом,не бояться трудностей и даже переосмыслить свою жизнь. Пожилых людей готовят, например, к работе сантехниками, водителями и даже машинистами. Напомним, что до 2024 года в рамках проекта «Старшее поколение» в Астраханской области планируют переподготовить порядка 2 000 предпенсионеров.

13 ноября 2019, 14:39

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей