Ведущие игроки «Волгаря» могут перейти в клубы Премьер-лиги

Успешное выступление команды привлекло внимание селекционеров

0ОсновноеСпорт

Фото: volgar-fc.ru (на фото: Сергей Терехов)

Астраханский «Волгарь», который хоть и не попал в Премьер-лигу, но провел самый удачный в своей истории сезон, заняв итоговое четвертое место в турнире ФНЛ, может лишиться сразу нескольких ведущих игроков. О том, что команды Премьер-лиги хотят видеть в своих составах некоторых астраханских футболистов, стало известно накануне выезда «Волгаря» на сбор в белорусский Минск.

Сбор в Белоруссии будет единственным для команды и продлится до 29 июня. Затем команда вернется в Астрахань и уже здесь продолжит подготовку к стартующему 11 июля первенству ФНЛ сезона 2016/2017 года.

В пресс-службе «Волгаря» пока очень осторожно говорят о возможных изменениях в составе, заявляя лишь, что «в настоящий момент реализовывается переговорный процесс» и о приглашенных на сбор вместе с астраханцами новичках из всех трех российских футбольных лиг, пишет «Газета ВОЛГА».

Между тем главный тренер команды Юрий Газзаев не стал отрицать интереса клубов Премьер-лиги к некоторым лидерам «Волгаря» прошедшего успешного сезона. Речь, в частности, идет о защитниках Азате Байрыеве и Сергее Терехове, а также о полузащитнике Олеге Алейнике. Все трое были одними из самых заметных на поле, поэтому неудивительно, что именно на них обратили внимание скауты команд более высокого уровня.

«Это так, на ребят есть спрос в РФПЛ. У Алейника и Байрыева завершились контракты с клубом, а в договоре Терехова прописана опция, согласно которой он может уйти в случае приглашения наверх. Также имеются предложения у Сутормина и Иванова. Удерживать футболистов у нас возможности нет. С одной стороны, конечно, такое внимание к нашим игрокам отрадно — значит, работаем правильно. Но после того, как выстрелили в минувшем сезоне, хотелось бы сделать еще один шаг вперед. А пока даже не можем вести селекцию, не знаем, кто уйдет, кто останется», — рассказал главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев порталу Sportbox.ru.

Напомним, что сезон 2015/2016 года стал для «Волгаря» самым успешным в истории. Команда была в одном шаге от попадания в Премьер-лигу, но уступила это право в стыковых матчах махачкалинскому «Анжи». Впрочем, в Астрахани по этому поводу расстроились не сильно, но в новом сезоне от команды ждут более серьезного успеха, которым будут считать выход в высший дивизион отечественного футбола. Но сможет ли «Волгарь» оправдать ожидания болельщиков, пока не берется предсказывать никто.

14 июня 2016, 09:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей