Наркоман в тонированной «девятке» без номеров не смог скрыться от астраханского полицейского

Даже несмотря на таран

Погоня за пьяным нарушителем случилась вечером в астраханском селе Растопуловка. Местный участковый, проезжая на служебной машине по этому селу, заметил на дороге подозрительный автомобиль. Нарушения были видны невооруженным взглядом — ВАЗ-2109 был полностью затонирован, а номера на нем отсутствовали.

Естественно, участковый потребовал от водителя остановиться — на что тот наоборот увеличил скорость. Погоня по оживленным сельским улицам угрожала жизням людей, поэтому участковый решил в прямом смысле встать на пути нарушителя, преградив ему дорогу служебным внедорожником. Однако это помогло не сразу — врезавшись в патрульный автомобиль, водитель «девятки» попытался скрыться по бездорожью. Впрочем, автомобиль оказался поврежден настолько, что вскоре остановился и нарушителю пришлось спасаться бегством.

Бегал он еще хуже, чем ездил, поэтому вскоре был задержан участковым. Тут выяснились причины, по которым мужчина не хотел попадаться на глаза стражам порядка. Во-первых, как показало медицинское освидетельствование, он был пьян. Во-вторых, при себе он имел коробок с гашишным маслом, вес которого, по оценкам экспертов, составил около полутора граммов, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. Таким образом, помимо административной ответственности, беглецу грозит еще и уголовная.

30 октября 2019, 17:25

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей