Обнародованы данные об имуществе врача-психиатра Шишлова

Завидовать особо нечему

ОбществоОсновное

Александр Шишлов

История бывшего врача астраханской психиатрической больницы Александра Шишлова все последние дни продолжает будоражить умы общественности в социальных сетях и СМИ. Если вы по каким-то причинам еще не в курсе, то напомним: врача-психиатра с 11-ти летним стажем осудили за выписку пациента Михаила Елинского, ставшего впоследствии убийцей.

Мужчина, которого лечил доктор, зарезал ножом собственную полуторогодовалую племянницу в квартире в Военном городке. Прибывшие на место происшествия полицейские были вынуждены открыть огонь на поражение, поскольку Елинский бегал с ножом по улице и вел себя крайне агрессивно. Через несколько часов после этого он скончался в больнице от полученных пулевых ранений.

Суд посчитал, что виновен во всем произошедшем именно Александр Шишлов. Врача приговорили к двум годам в колонии-поселении с лишением права заниматься врачебной деятельностью на два года. Шишлов уже отбывает наказание.

Коллеги врача-психиатра и ряд общественных организаций настаивали на необоснованности приговора. Они неоднократно указывали на тот факт, что решение о выписке пациента из стационара принимает не один конкретный врач, а комиссия. Поэтому на дело Шишлова всячески пытались обратить внимание: митинг в Астрахани, акция в Москве, «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на телеканале «Россия 1», интервью в федеральных СМИ, статьи в региональной онлайн-прессе.

Несмотря на уже вынесенный приговор резонансная тема продолжает обрастать новыми подробностями, которые, казалось бы, непоредственно к самому делу не имеют никакого отношения. Так, недавно на портале Lenta.ru было опубликовано журналистское расследование, акцент в котором по каким-то причинам сделан на наличии у Александра Шишлова разного рода недвижимости и даже земельного участка площадью 5587 м2 (!).

Мы уже хотели было позавидовать человеку в белом халате и порадоваться за то, как хорошо живут простые врачи в Астраханской области. Однако наш пыл поумерили коллеги Шишлова. С согласия родных осужденного врача они смогли войти в личный кабинет налогоплательщика Александра и продемонстрировать достоверную информацию о недвижимости, которая числится в его собственности в настоящее время.

Скриншот из личного кабинета налогоплательщика Александра Шишлова на сайте ФНС России

Как можно видеть на скриншоте, никаких несметных богатств, которые искали федеральные журналисты у астраханского врача, здесь нет. Александру Шишлову принадлежит 1/3 квартиры на ул. Михаила Луконина площадью 43.6 квадратных метра (в этой квартире в настоящее время проживает его мать) и квартира, взятая в ипотеку, на улице Моздокская, площадью 38,7 квадратных метра.

Ранее корреспонденту «Арбуза» удалось побывать в квартире Шишлова и несметных богатств внутри мы не заметили. Добавим, что земельный участок, который тоже поспешили приписать в собственность врача, является общей территорией, на которой расположен дом с той самой однокомнатной квартирой. Территория многоквартирного дома, как несложно догадаться, принадлежит всем жильцам.

23 октября 2019, 18:14

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей