Астраханцы две недели мучаются от запаха мертвечины

После смерти бабушки

В астраханском многоквартирном доме жильцы страдают от ужасного запаха трупного гниения. В доме ул. Генерала Епишева, 34 жила тихая одинокая бабушка. Старушка скончалась в своей квартире, но так как у нее нет ни родных ни близких, о смерти никто не узнал. Как сообщает активиста Римма Галиуллина (мама Римма) труп пролежал в квартире больше двух недель (!).

О том, что пенсионерка умерла, соседям стало известно из-за ужасного запаха, который стал слышен на всех этажах.

«Как только его почувствовали соседи, то сразу стали бить тревогу. Вызвали милицию примерно около полудня 17. 10.2019. Пока они приехали, пока вскрыли квартиру и дождались следственный комитет — уже 19.00. Все это время квартира открыта. Мухи от трупа и запах по всему подъезду и квартирам», — пишет активистка на своей странице в Facebook.

Жильцы, не выдержав запаха, начали обзванивать все инстанции. Сотрудники эпидстанции, с их слов, начал интересоваться по поводу оплаты. Люди согласились оплатить обработку подъезда. В дом для обработки попасть никто на тот момент не мог. Квартира муниципальная и опечатана. Всю пятницу люди играли в квест «мы этим не занимаемся, позвоните по этому номеру».

До поста в соцсети Риммы Галиуллиной помогать людям все ведомства отказывались. Спасать от трупного яда взялись депутат Госдумы Олег Шеин и глава городской думы Алена Губанова. Они пообещали, что к людям обязательно придут на помощь. Вчера, видимо из-за воскресного дня, убивать запах никто не приехал. Как сообщили «АРБУЗУ» жильцы несколько минут назад, к ним пообещали приехать сегодня в полдень.

21 октября 2019, 10:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей