Чиновники работают над новыми мерами защиты россиян от дыма сигарет

«Укрепление общественного здоровья»

ОбществоОсновное

Фото: Ilustracija

Чиновники министерства здравоохранения Россиипродолжают заботиться о здоровье граждан. 10 октября ведомство внесло в правительство новый проект антитабачной концепции и сегодня, как сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова, рассчитывают на то, что документ будет принят.

«Министерство здравоохранения РФ разрабатывает новые предложения по защите россиян от воздействия табачного дыма. Новый проект Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака внесен в правительство 10 октября, мы надеемся, что он будет утвержден», — сообщила Скворцова в пояснении к документам концепции, которая разработана в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

По словам Скворцовой, благодаря антитабачной политике государства, в последние годы удалось сократить количество курящих россиян на 20% и снизить на 40% показатель так называемого пассивного курения. Кроме того, министр отметила, что курение в подростковой среде сократилось в 2,5 раза. Но радоваться рано: глава Минздрава напомнила о новых формах доставки никотина, например, об электронных сигаретах. Государство намерено начать регулировать рынок данной продукции и приравнять такие сигареты к обычным.

14 октября 2019, 15:01

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей