Владимир Путин обеспокоен низкими доходами россиян

Заявление президента

ОсновноеЭкономика

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность медленными темпами роста доходов населения страны. Кроме того, глава государства отметил неудовлетворительные темпы роста российской экономики в целом. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания по экономическим вопросам.

«Инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру, и сейчас она примерно 4,5% в годовом выражении. Но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство.», — отметил президент. Говоря о росте экономики, Путин призвал сделать так, чтобы этот рост был более устойчивым и более динамичным.

Во встрече принимали участие глава минэкономразвития России Максим Орешкин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Андрей Белоусов и глава кремлевской администрации Антон Вайно.

По теме: Более половины россиян уверены, что страна в экономическом кризисе

Напомним, ранее Максим Орешкин был преисполнен оптимизма и сообщал о грядущем росте российской экономики и замедлении инфляции. Также он уверен в том, что наша страна хорошо готова к глобальному экономическому кризису, если он случится.

Заявлял о радужных перспективах российской экономики и премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его мнению, уже к 2024 году российская экономика будет обладать «мощной гравитацией». Премьер уверен, что нашу экономику в должной мере «закалили» санкции и мы научились жить в условиях тотального прессинга, выработав иммунитет к нему. Основным двигателем экономического роста в ближайшие годы Медведев видит реализацию национальных проектов, на которые будет выделено почти 26 трлн рублей.

26 августа 2019, 15:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей