В конце августа Астрахань вновь ждет «Чилим»

Ура!

Астрахань вновь захлестнёт волна уличного творчества. С 22 по 31 августа при поддержке администрации МО «Город Астрахань» и в рамках проекта «Обновленная Астрахань» пройдет третий фестиваль паблик-арта «Чилим».

Лучшие художники со всей страны съедутся сюда, чтобы преобразить серые безликие городские поверхности. В программе фестиваля заявлено 8 объектов в двух районах города, для росписи которых
приглашены 8 художников из разных городов России.

Тема третьего фестиваля – «Роль воды в формировании региональной идентичности». Обращаясь к данной теме, художникам предстоит создать работы, отражающие важность водных артерий, многообразие животного и растительного мира, этнокультурный микс, разнообразие местной кухни, — один словом все то, что нашему городу дала Волга и ее протоки, утверждают организаторы. Также в рамках фестиваля, по традиции, предусмотрены мероприятия для жителей города: лекции приезжих художников и культурно-познавательные мероприятия.

За все время проведения, фестиваль подарил городу 21 шедевр уличного искусства, которые мгновенно вошли во многие туристические маршруты и приобрели статус местных достопримечательностей. Создали работы 17 художников из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми и других городов страны.

15 августа 2019, 18:58

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей