Лучшие стажёры правительства Астраханской области провели рабочий день с главой региона Игорем Бабушкиным

И рассказывают о впечатлениях

В четверг двое лучших стажёров, которые успешно прошли практику в правительстве региона — Айтан Гусейнова и Михаил Рудов — вместе с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным совершили рабочую поездку в Володарский район, где наблюдали за тем, как работает руководитель области. Такая возможность практикантам выпала благодаря инициированному главой региона проекту стажировок для студентов старших курсов в органах исполнительной власти.

По мнению главы региона Игоря Бабушкина, главная цель проекта — поддержка молодых людей, желающих трудиться в органах власти, обеспечение социальных лифтов и карьерного роста молодёжи, заинтересованной в развитии астраханского региона. Участвовать в проекте пожелали 50 студентов из разных вузов области — госуниверситета, технического и архитектурно-строительного университетов, филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. По итогам очного собеседования практику в правительстве Астраханской области в течение всего июля проходили 17 студентов. Они участвовали в реализации проектов регионального уровня, в роли наставников у них были высшие должностные лица региона. По итогам стажировки лучшие студенты будут приглашены на работу в органы исполнительной власти Астраханской области.

В роли стажёров попробовали себя также студентка астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Айтан Гусейнова и студент иняза Астраханского госуниверситета Михаил Рудов. В течение месяца они работали в правительстве по выбранным направлениям. Девушка практиковалась в областном министерстве экономического развития. Одним из самых ярких впечатлений для неё стало посещение особой экономической зоны «Лотос». Михаил проходил стажировку в министерстве международных и внешнеэкономических связей, больше всего ему запомнились задания по переводу английских новостей на русский язык, а также работа с белорусской делегацией, которая как раз в июле посетила Астраханскую область. Ребята считают, что их боевое крещение прошло на «ура».

Рассказывая журналистам о своих впечатлениях от поездки с врио губернатора Игорем Бабушкиным в Володарский район, стажёры особый акцент сделали на те формы и методы работы, которые использует глава региона в работе с населением.

9 августа 2019, 15:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей