Игорь Бабушкин предложил жителям окраин Астрахани смотреть вперед, а не назад

И все будет хорошо

Накануне временно исполняющий обязанности главы Астраханской области Игорь Бабушкин посетил одну из окраин Астрахани — микрорайон III Интернационал, где уже по-традиции, значительную часть времени своего визита посвятил общению с местными жителями. Жители микрорайона откровенно рассказали руководителю региона о том, в каких условиях живут и чего им не хватает для комфортной жизни.

Один из острых вопросов — отсутствие у местных детей и подростков возможности проводить цивилизованный досуг. Дом культуры микрорайона III Интернационала давно не функционирует, сейчас здание стрит заброшенным, признано аварийным и подлежит сносу.

По теме: Клуб, про который забыли: развалины в III Интернационале

«Я верю, что раньше здесь был прекрасный Дом культуры. Но сейчас я предлагаю вам смотреть не назад, а вперед. На строительство ДК нужно много средств, самостоятельно мы не справимся. Мы будем изыскивать возможности, чтобы при помощи федеральных средств построить новый Дом культуры», — сообщил Бабушкин жителям в ответ на вопрос о возможности строительства нового ДК. Новый проект должен быть подготовлен до 30 августа текущего года. Затем будет сформирован земельный участок, после чего проект направят в правительство России для рассмотрения возможности включения в федеральную программу на условиях софинансирования.

Зато физкультурно-оздоровительный комплекс типового проекта микрорайон III Интернационала получит относительно скоро. В 2020 году на улице Парковая, 16, где сейчас располагается еще один аварийный объект, построят новый ФОК. Но и это еще не все: в августе начнется реконструкция местного стадиона. Здесь появится новое искусственное зеленое покрытие, беговые дорожки, малые спортивные формы, трибуна для зрителей, раздевалки с душевыми. Работы, по словам главы администрации Астрахани Радика Харисова, планируется завершить также в 2020 году.

28 июля 2019, 19:53




Лента новостей