Уголовные дела глав Камызяка и Камызякского района направлены в суд

Их обвиняют в крупной взятке

ОсновноеПроисшествия

Мэр Камызяка Дмитрий Васильев

Завершено расследование уголовных дел в отношении теперь уже бывших главы Камызякского района Василия Сухорукова и главы города Камызяк Дмитрия Васильева. Напомним, в конце января 2019 года оба они были задержаны при передаче крупной денежной суммы — 1,5 млн рублей. По версии следствия, это была взятка за обеспечение победы на аукционах.

Дмитрий Васильев являлся главой Камызяка с 2013 года, Василий Сухоруков руководил районом с 2014-го. Задержание их производили в Астрахани в разное время. Деньги они получили от директора фирмы, и это было что-то вроде «отката». Василий Сухоруков через Дмитрия Васильева потребовал их за то, чтобы фирма смогла получить муниципальный контракт на выполнение работ, — сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Астраханской области. Теперь глава района обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а глава города — в посредничестве.

На данный момент уголовное дело уже получило утвержденное прокуратурой обвинительное заключение и скоро будет направлено на рассмотрение в суд.

Глава Камызякского района Василий Сухоруков

26 июля 2019, 16:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей