Астраханец захотел украсть у инкассаторов на трассе 100 млн рублей

Но его остановил потенциальный сообщник

Жестокое преступление собирался совершить астраханец Антон Бердников, ранее работавший в областном управлении инкассации. Он разработал план, по которому собирался напасть на машину своих бывших коллег, убить их и ограбить. Таким образом мужчина собирался разбогатеть на 100 млн рублей.

Для помощи в реализации плана Бердников привлек своего знакомого. Они собирались купить огнестрельное оружие, а затем, зная маршрут инкассаторской машины, напасть на нее где-то на трассе Астрахань — Москва в Наримановском районе области. После нападения злоумышленники должны были отогнать машину в степь возле села Рассвет. План был продуман до мелочей — Бердников даже хотел закопать тело одного из инкассаторов, чтобы он стал числиться пропавшим и подозрение пало на него.

Но потенциальный сообщник все-таки вовремя одумался. Во время покупки пистолета (как выяснилось, сейчас на черном рынке пистолет Макарова с глушителем стоит 40 000 рублей) он сообщил о планируемом нападении в правоохранительные органы, — сообщают в Следственном управлении СКР по Астраханской области. Приговором суда Антон Бердников был признан виновным в приготовлении к убийству двух и более лиц, ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

22 июля 2019, 09:27

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей