Врио губернатора Астраханской области отметил сеть МегаФона знаком качества

Пресс-релиз

Бизнес

Врио Губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин вручил диплом областного конкурса «Астраханское качество» директору Астраханского отделения компании «МегаФон» Николаю Макарову

Астрахань, Россия (28 июня 2019). МегаФон в Астрахани стал одним из победителей областного конкурса «Астраханское качество» в номинации «Услуги транспортные и связи» по итогам работы в 2018 году.

Лидерство в инфраструктуре и, как следствие, самый быстрый мобильный интернет на территории Астраханской области позволили оператору получить награду во второй раз.

С момента возникновения астраханский МегаФон продолжает занимать позицию технологического лидера региона: в 2007 году МегаФон первым среди операторов «Большой тройки» запустил сеть 3G в Астраханской области, в 2008 – единственным обеспечил связью территории Взморья Каспия, в 2012 – первым среди операторов «Большой тройки» запустил сеть 4G в регионе. Сеть МегаФона в Астраханской области по итогам 2018 года насчитывает около 1 500 базовых станций всех стандартов, расположенных на территории региона, что позволяет обеспечивать качественной голосовой связью и высокой скоростью мобильного интернета более 700 тысяч абонентов.

Николай Макаров, директор Астраханского отделения компании «МегаФон» отметил признание качества сети федерального оператора на региональном уровне:

«МегаФон сегодня – оператор цифровых возможностей, предоставляющий свои услуги клиентов физического, бизнес и государственного рынков Астраханской области. На территории региона мы занимаем лидирующую позицию по инвестициям в строительство сети: с начала этого года мы запустили 75 базовых станций LTE в Астрахани и населенных пунктах области. По итогам I квартала 2019 года скорость мобильного интернета 4G МегаФон на 34% выше, чем у ближайшего конкурента. Доступ к скоростному мобильному интернету МегаФона имеет 78% населения Астраханской области. Полученная нами награда говорит об экспертном признании отличной работы сети оператора в регионе»

«Астраханское качество» – первый и обязательный этап Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». В ходе конкурса компания получает оценку экспертов за достигнутые показатели качества, повышение конкурентоспособности продукции и услуг в интересах потребителей, обеспечение безопасности труда и другие критерии.

4 июля 2019, 14:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей