«Легендарную» яму на улице Савушкина закатали асфальтом

Новость века

0ОсновноеТранспорт

Фото: Алексей Сармин / facebook

Хорошая новость пришла вчера вечером с улицы Савушкина. Легендарную яму возле кинотеатра «Призыв» наконец-то закатали в асфальт, причем на этом участке дороги его сняли полностью, а не стали укладывать, как обычно, маленькими квадратами.

Фотографию исчезнувшей ямы опубликовал на своей странице в Facebook астраханец Алексей Сармин. «Новость XXI века!» — уже успели написать в комментариях. А мы решили напомнить историю этой ямы и чем именно она была такой легендарной.

Сначала дефект в дорожном покрытии был относительно небольших размеров. Затем яму попытались засыпать щебнем, однако результата это не дало — после очередных дождей весь щебень вымыло, а дыра в асфальте стала еще больше. Астраханцы предупреждали друг друга о ней, однако предупреждения доходили не до всех: периодически в яму проваливались автомобили, застревая там и повреждая бамперы. Порой вызволение жертв ямы походило на целые спасательные операции.

В конце концов неравнодушные астраханцы решили по-своему указать на наличие ямы под водой и установили там «памятник павшим дорожным рабочим». Впрочем, последний был быстро убран, предположительно — сотрудниками городской администрации. И вот, наконец-то, ямы больше нет! Надеемся, что теперь надолго.

31 мая 2016, 08:41

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей