В Астрахани водителя «Гранты» обвиняют в смерти друга-пассажира

Он вину не признает

ОсновноеПроисшествия

Фото с места происшествия

В астраханской полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного после аварии со смертельным исходом. Случилась она вечером 21 февраля этого года. Тогда на улице Соликамской (поселок Свободный в Астрахани) столкнулись «Лада Гранта» и Citroen C-Elysee.

По версии следствия, виновником происшествия стал 30-летний водитель «Гранты» (кстати, не имевший прав). Он выехал на встречную полосу, где и столкнулся с иномаркой. От удара «Ладу» отбросило в столб, после чего она загорелась, — сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Девушка, которая находилась за рулем «Ситроэна», попала в больницу с множественными переломами ребер из-за тупой травмы груди. Восемнадцатилетний пассажир «Гранты» также был доставлен в медицинское учреждение, где спустя несколько часов умер.

Сейчас уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть по неосторожности, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Стоит отметить, что водитель «Гранты» себя виновным не считает.

25 июня 2019, 21:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей