Руководство партии «СР» тянет с согласованием кандидатуры Шеина на выборы губернатора Астраханской области

Согласуют ли?

Руководство партии «Справедливая Россия» по каким-то причинам затягивает согласование кандидатуры своего однопартийца, депутата Госдумы РФ от Астраханской области Олега Шеина, который заявил о своем желании побороться за пост астраханского губернатора.

С момента конференции, где Олег Шеин заявил о готовности идти на выборы главы Астраханской области и озвучил свою программу, прошло девять дней. В тот же день Совет регионального отделения партии обратился в Президиум «Справедливой России» с просьбой согласовать выдвижение Шеина — без получения такого согласования кандидат от партии выдвинуться не может. Однако до сих пор Сергей Миронов (председатель «СР» — прим. ред.) кандидатуру Шеина не согласовал. Таким образом, на данный момент, Москва фактически не пускает астраханского депутата на выбора. Стоит отметить, что последний день принятия заявок от кандидатов на пост губернатора Астраханской области — 5 июля.

Сейчас на пост главы региона претендует уже девять человек. В их числе временно исполняющий обязанности главы Астраханской области Игорь Бабушкин, предприниматель Александр Михайлов, коммунист Николай Арефьев, певец и экс-депутат Думы АО Андрей Иванцов, казак Сергей Сычев, член партии ЛДПР Тимофей Щербаков, официально безработный, больше известный как шоумен и находящийся в «активном поиске» дамы сердца Григорий Галямов, а также еще двое желающих сесть к губернаторское кресло: Игорь Гурбо и Герман Даниленко.

20 июня 2019, 11:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей