«Волгарь» не вышел в Премьер-Лигу

Астраханские футболисты уступили «Анжи»

0ОсновноеСпорт

Футбольный клуб «Волгарь» потерпел поражение в Махачкале, в переходном матче за право играть в Премьер-Лиге (РФПЛ), от местного «Анжи». Таким образом, в следующем сезоне «Волгарь» продолжит выступление в ФНЛ, а «Анжи» сохранит за собой место в РФПЛ.

Оба мяча хозяева забили в первом тайме. Уже на 7-й минуте ворота гостей поразил сербский легионер «Анжи» Дарко Лазич. На 34-й минуте преимущество красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной упрочил нападающий Ян Боли.

Во втором тайме команды старались играть в атакующий футбол, но по-настоящему острых моментов было немного.

Примечательно, что футболисты «Волгаря» 11 раз били по воротам соперника, но вратарь «Анжи» при этом ни разу не вступил в игру.

Первый матч в Астрахани, который состоялся 24 мая, «Волгарь» также проиграл «Анжи» со счетом 0:1.

27 мая 2016, 22:04