Летом в Астрахани начнут ремонт Нового моста через Волгу

Но только частичный

0ОсновноеТранспорт

Фото: maps.google.com

К ремонту многострадального дорожного покрытия на Новом мосту через Волгу администрация Астрахани планирует приступить летом. На эти цели в городском бюджете запланировано 10 млн рублей.

К сожалению, этой суммы хватит лишь на проведение ямочного ремонта. Правда со снятием всего старого слоя асфальта и восстановлением покрытия толщиной 8 сантиметров, — сообщает «Астрахань 24». Полная перекладка всего асфальта на Новом мосту, по оценкам городской администрации, обойдется в 1,5 млрд рублей. Для сравнения напомним, что в этом году на ремонт всех городских дорог в бюджете предусмотрено 60 млн рублей, еще 90 млн рублей планируют выделить дополнительно.

Как стало известно «Арбузу», сумма в 1,5 млрд взята из существующего проекта капитального ремонта данного моста. Столь высокая стоимость обусловлена необходимостью укладки дополнительного слоя, который поможет закрепить асфальт на металлической основе и предотвратит его «сползание». В ином случае покрытие даже после ремонта быстро придет в негодность.

Перекрывать движение автомобилей по мосту во время ремонта не планируют, — подчеркнул начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Виктор Корженко. Временно недоступна для проезда будет лишь часть полос.

27 мая 2016, 18:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей