Администрация города напоминает: в Астрахани запрещено пасти скот

Вдруг кто забыл

ГородОсновное

Фото: Арбуз

В администрации Астрахани в очередной раз напомнили, что на территории города запрещен прогон и выпас скота. В первую очередь, от блуждающей как попало скотины страдает безопасность на дорогах — по вине коров регулярно происходят аварии, травмирующие людей, — уточнили в ведомстве.

По действующим сейчас Правилам благоустройства территории, выпас скота, да и домашней птицы тоже, запрещен возле автомобильных и железных дорог, в парках, скверах, рекреационных зонах, также скоту нельзя бродить без пастуха, а еще не допускается, чтобы животные портили зеленые насаждения и создавали помехи движению транспорта. В общем, под это описание подходит вся территория города, таким образом способов законно отпустить свою буренку погулять по улицам нет. Использовать для выпаса можно только пригород.

За нарушение Правил предусмотрена административная ответственность. Она определена Законом Астраханской области от 22.06.2016г. № 41/206-ОЗ «Об административных Правонарушениях» (статья 25 «Нарушение правил содержания сельскохозяйственных животных»). Тем же законом, статьей 26 определена ответственность за нарушение Правил прогона и выпаса.

31 мая 2019, 14:58

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей