Денис Афанасьев рассказал о ближайших задачах по возобновлению работы «Красных Баррикад»

Готовится «дорожная карта»

ОсновноеЭкономика

Денис Афанасьев, фото: astrobl.ru

Исполняющий обязанности министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Денис Афанасьев раскрыл некоторые детали того, как именно и в какие сроки завод «Красные Баррикады» может возобновить работу. Также он рассказал о текущем состоянии предприятия, которое к настоящему моменту простаивает больше года.

Афанасьев отметил, что к 23 июля текущего года должна быть подготовлена «дорожная карта» по возобновлению работы завода. «Если все состоится и приобретение завода будет произведено с публичных торгов корпорацией ОСК (Объединенной судостроительной корпорацией), у нас к этому времени уже будет «дорожная карта» по возобновлению работы. То есть, обеспечение предприятия заказами, пополнение кадрового состава, который сейчас разбросан по другим судостроительным предприятиям Астраханской области и не только Астраханской области», — сообщил министр.

Афанасьев подчеркнул, что правительство региона примет участие в возвращении в Астраханскую область тех квалифицированных кадров, которые вынуждены были отправиться работать на судостроительные предприятия других регионов, например, на Дальний Восток и Северо-Запад страны.

Напомним, меморандум о намерениях по возобновлению работы завода «Красные Баррикады» был подписан 14 мая в Ахтубинске между руководством Астраханской области, ОСК и одним из российских банков.

29 мая 2019, 14:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей