Олег Шеин провел горячую линию

За сутки прямую трансляцию просмотрело около 20 тысяч человек

Вчера депутат Государственной Думы РФ Олег Шеин ответил на вопросы астраханцев в ходе онлайн трансляции в Одноклассниках. Свои обращения к парламентарию жители региона оставляли в мессенджерах и комментариях к посту. За три дня поступило более ста вопросов, которые касались социально-экономического развития региона, поддержки малого бизнеса, инвестиций, льгот, ЖКХ, трудовых прав и иных тем.

Отвечая на один из вопросов, касающийся льготного обеспечения граждан, Олег Шеин рассказал, что за два года бюджет региона вырос с 30 до 50 мрлд. рублей. «Деньги в регионе есть, но львиная доля средств направляется на строительство. Мы сторонники широкой социальной политики и возрождения ранее отнятых льгот. Депутаты Справедливой России в областной думе неоднократно вносили серию законопроектов по возвращению льгот. Но все наши предложения блокировались. Очевидно, что в намерения действующей власти возвращение льгот не входит», — сказал депутат.

Олег Шеин добавил, что фракцией Справедливая Россия на федеральном уровне внесен законопроект по поддержке материнства семьи и детства.

Вопросы от астраханцев продолжают поступать и сейчас. В связи с этим Олег Шеин отметил, что опыт проведения подобных горячих линий может быть продолжен.

28 мая 2019, 14:23

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей