В Трусовском районе создали территорию для уличного спорта

Там уже занимаются

Недавно на заводе имени Ленина у зеленого скейт-парка появился еще один объект для занятий спортом. Сотрудники администрации Трусовского района взяли пустующую площадку, выровняли ее, установили спортивные воркауты и детскую игровую зону с качелями. Все работы за счет внебюджетных средств выполняла компания «Администратор», торговая марка «БараБука».

Фото «до»

У новой оранжевой площадки, состоящей из различных турников, брусьев, шведской стенки, строители установили схему с упражнениями, что станет хорошей альтернативой спортзалу. Заниматься можно в любое время на свежем воздухе, поглядывая на шпаргалку. Уже сегодня спортсмены туда водят маленьких учеников заниматься уличной гимнастикой.

По всему периметру обновили освещение. Для безопасности посетителей всю территорию засыпали специальным покрытием, позволяющим смягчить удар при падении. Но несознательные граждане стали вечерами красть его для использования в личных целях. И скоро его может совсем не остаться.

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов, который лично протестировал новинку трусовчан – подтянулся на глазах у молодежи, предложил администрации города подключить объект к системе «Безопасный город». По его мнению, это позволит обезопасить объект от вандалов и воров.

Жители многоэтажных домов, проживающих рядом, попросили главу района построить неподалеку песочницу, чтобы и дошколятам была забава.

«Подобные спортивные зоны появится и в других точках Трусовского района. Сейчас мы готовимся к строительству второй. Подбираем место», — сообщил «Арбузу» Назар Кучерук, глава Трусовского района города Астрахани.

28 мая 2019, 12:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей