Заводу «Красные Баррикады» помогут возобновить работу

ОСК и один из российских банков

Судостроительный завод «Красные Баррикады», простаивающий без работы больше года, может возобновить работу. Об этом сегодня рассказал временно исполняющий обязанности главы Астраханской области Сергей Морозов. Соответствующий меморандум сегодня в Ахтубинске подписан между правительством Астраханской области, акционерным обществом «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) и одним из российских банков.

Отмечается, что стороны договорились сотрудничать в вопросах возобновления работы завода — каждая в пределах своей компетенции. Напомним, что в 2017 году «Красные Баррикады» были признаны банкротом, а в марте 2018 года завод окончательно прекратил работу.

Подписание меморандума о возобновлении работы завода «Красные Баррикады»

План мероприятий по возобновлению работы «Красных Баррикад» ОСК планирует подготовить и согласовать с астраханским кабмином в течение двух месяцев, после чего будет начата практическая часть их реализации. Стоит добавить, что этот завод является одним из старейших судостроительных предприятий региона и несколько лет назад являлся флагманом судостроения Астраханской области.

Напомним, Сергей Морозов неоднократно заявлял о том, что вопрос сохранения завода «Красные Баррикады» и возобновления его производственной деятельности является для него одной ключевых из задач на посту врио главы региона. Морозов несколько раз поднимал этот вопрос во время своих встреч в правительстве России.

14 мая 2019, 16:37




Лента новостей