Астрахань с Краснодаром свяжет прямой самолет

Авиакомпании Utair

ОсновноеТранспорт

Фото: Владимир Астапкович/ИТАР-ТАСС

Авиакомпания UTair повезет астраханцев в Краснодар. Новые прямые авиарейсы будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям на самолетах Boeing 737-500.

«Благодаря прямым рейсам жители страны могут летать в другие города и регионы без пересадок в Москве. В этом году UTair открыл прямые рейсы из Астрахани в крупнейшие южные города», — приводит пресс-служба слова президента «UTair — Пассажирские авиалинии» Павла Пермякова.

Рейсы будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям, вернуться из Краснодара в Астрахань пассажиры смогут во вторник, четверг или субботу.

Первый рейс из Астрахани в Краснодар будет выполнен 15 мая. Цена билета в одну сторону, по данным сервиса Aviasales на момент публикации этого материала — 2 670 рублей.

Напомним, Utair уже выполняет прямые перелеты из Астрахани в Сочи. Расширение маршрутной сети астраханского аэропорта стало возможным, с одной стороны, за счет субсидирования государством авиаперевозок между регионами России, с другой — за счет активной работы руководства Астраханской области, которое неоднократно подчеркивало, что развитие воздушного сообщения является одним из приоритетов в работе по развитию региона.

В 2015 году прямые рейсы из Астрахани в Краснодар уже выполнялись. Тогда пассажиров возила авиакомпания «Якутия». Впрочем, долго рейс не просуществовал и полеты по этому направлению были прекращены.

13 мая 2019, 20:49

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей