В Трусовском районе отпраздновали 74-ю годовщину Победы

Мероприятия прошли на нескольких площадках

ОбществоОсновное

Фото: «Арбуз»

В честь великого Дня Победы в Трусовском районе Астрахани для ветеранов традиционно провели праздничные концерты и возложили венки у всех памятников и обелисков.

Большой праздничный концерт для участников войны прошел на аллее Воинской Славы в микрорайоне АЦКК. Поздравить ветеранов и тружеников тыла с праздником приехали школьники и местные творческие коллективы.

Так, ученики Астраханского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа показали десятки боевых приемов и кулаками ломали доски. Самые маленькие участники мероприятия, бережно держа в руках таблички с фотографиями своих дедов и прадедов, образовали свой небольшой «Бессмертный полк».

Выступить перед жителями района сотрудники местной администрации пригласили сына Героя Советского Союза Павла Коновалова — Владимира, который проживал до войны в Астрахани. Владимир Коновалов с огромно удовольствием приехал из Москвы, чтобы подробней рассказать о своем отце, посмертно 31 мая 1945 года получившем столь высокое звание за мужество и героизм, проявленные в боях за освобождение Польши.

По теме: «Бессмертный полк» в Астрахани собрал 27 тысяч участников

Помимо подвигов воинов вспоминали в этот день и о том, какой неоценимый вклад в победу внесли люди в белых халатах, которые боролись за жизнь и здоровье каждого советского солдата. На территории городской клинической больницы № 3 им. С. М. Кирова состоялся митинг, куда пригласили ветеранов ВОВ и труда, сотрудников больницы, жителей Военного городка. В общей сложности, около 300 человек.

Перед гостями выступили курсанты Суворовского училища, астраханские исполнители песен и танцевально-спортивный клуб «Империя танца». Под занавес мероприятия сотрудники больницы символично выпустили в небо белых голубей, которые пролетели над памятником медикам, погибшим в Великой Отечественной войне.

11 мая 2019, 14:44

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей