«Аэрофлот» отменил рейс в Астрахань на Sukhoi Superjet 100

И рейсы в другие города

ОсновноеТранспорт

Фото: Paweł Cieplak / planespotters.net

Авиакомпания «Аэрофлот» сегодня отменила сразу несколько рейсов в города России, которые должны были выполняться в рамках регулярного расписания полетов на самолетах Sukhoi Superjet 100. Так, были отменены рейсы в Минеральные Воды, Тюмень, Самару, Ростов-на-Дону, Оренбург, Астрахань, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород и Ульяновск.

Накануне национальный перевозчик также отменил шесть рейсов на Sukhoi Superjet 100: из Москвы в Самару, Пермь, Нижний Новгород, Белгород, Гетеборг (Швеция) и рейс из Ростова-на-Дону обратно в «Шереметьево». О причинах, по которым рейсы были отменены, не сообщается. При этом запрета на полеты данного типа самолетов нет и они продолжают выполнять регулярные рейсы, в том числе и за границу.

Напомним, что 5 мая самолет Sukhoi Superget 100 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из московского аэропорта Шереметьево в Мурманск, запросил аварийную посадку. Во время ее совершения основные стойки шасси не выдержали нагрузки, подломились и лайнер загорелся. Крушение стало причиной гибели 41 человека из 78 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту. Выяснение обстоятельств трагедии продолжается.

После этого в интернете набирает сторонников петиция о полном запрете полетов Sukhoi Superjet 100. Однако сегодня, 9 мая, вице-премьер Юрий Борисов заявил, что правительственная комиссия пока не имеет претензий к самолетам данного типа. «К техническим параметрам, к исправности самолета претензий по результатам работы комиссии пока нет», — отметил чиновник.

9 мая 2019, 21:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей