«Бессмертный полк» в Астрахани собрал 27 тысяч участников

Никто не забыт

ОбществоОсновное

Фото: «Арбуз»

Сегодня в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне жители Астрахани и Астраханской области снова собрались в «Бессмертный полк», чтобы стать участниками этой, самой масштабной в стране акции.

Сбор всех желающих проходил у БЦ «Кристалл». Необходимую организационную помощь участникам оказывали 150 подготовленных волонтеров. Власти Астрахани распорядились установить по ходу движения колонны восемь точек по бесплатной раздаче питьевой воды в связи с достаточно жаркой погодой.

Люди с портретами своих родных героев стекались к месту сбора. Пенсионеры, молодые пары, родители с детьми. Многие уже по традиции пришли на мероприятие всей семьей. Можно без преувеличения сказать: у каждого из нас в семье есть те, кто воевал на фронтах Великой Отечественной, работал для Победы в тылу.

В колонне «Бессмертного полка» прошли также врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов, экс-губернатор региона Александр Жилкин, экс-председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов, представители духовенства, руководители различных ведомств и министерств, военнослужащие. Глава региона нес портрет своего деда Степана Шаверина.

Ветераны и официальные гости парада Победы, стоя приветствовали колонну «Бессмертного полка», вглядывались в черно-белые фотографии, аплодировали и кричали «Спасибо!».

Добавим, что в в нынешнем году в шествии «Бессмертного полка» приняли участие порядка 27 тысяч человек, что примерно на тысячу человек больше, чем в прошлом году.


Акция «Бессмертный полк» — одна из самых молодых в России, возникшее в 2012 году. Несмотря на это она уже успела снискать необычайную популярность в стране и за ее пределами. Соотечественники горячо откликнулись на призыв к тому, что ни один участник Великой Отечественной войны не должен быть предан забвению. Акция направлена на преемственность поколений и бессмертие подвига каждого.

9 мая 2019, 13:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей