Сергей Морозов: Рыбаков волнует ситуация с паводком

Откровенно о проблемах

ОсновноеЭкономика

Фото: astrobl.ru

Вчера в Астрахани состоялось расширенное заседание коллегии агентства по рыболовству под председательством полпреда президента РФ в ЮФО Владимира Устинова. На заседании обсудили итоги работы ведомства в 2018 году и планы на текущий год.

Временно исполняющий обязанности главы Астраханской области Сергей Морозов в своем выступлении обозначил самые важные проблемы, волнующие сегодня астраханских рыбаков. Ранее он непосредственно общался с ними и просил откровенно рассказывать обо всех проблемах.

«Каждый год рыбаков волнует ситуация с паводком. Мы считаем, что необходимо на уровне правительства России решить вопрос своевременного начала и объемов паводка в низовьях Волги. Вопросам, связанным с необходимостью комплексного регулирования режимов работы Волжско-Камского каскада, уже не одно десятилетие. Потребности различных отраслей хозяйства и регионов вступают в противоречия друг с другом», – сказал Сергей Морозов.

В связи с этим он предложил заняться разработкой правил использования водных ресурсов Чебоксарского, Куйбышевского, Саратовского и Волгоградского водохранилищ. Морозов подчеркнул, что это должно быть сделано на основе приоритета интересов населения и экологии, в том числе воспроизводства водных биоресурсов

24 апреля 2019, 11:36

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей