Астраханские газовики первыми приняли участие в субботнике «Зеленая весна – 2019»

В Астрахани и районах области

20 апреля стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2019». Работники ООО «Газпром добыча Астрахань», около 1700 человек, одними из первых влились в ряды участников этой общественно значимой акции.

Трудились астраханские газовики как непосредственно в городе Астрахань, так в районах области: Красноярском и Приволжском. Большой объем работ был выполнен и на объектах Краснодарского края: в Оздоровительном центре «Санаторий «Юг» и у памятника воинам Великой Отечественной войны в микрорайоне Совет-Квадже.

Работы проводились на 40 объектах, 15 из которых – социального назначения. Высажено около 200 саженцев ивы, ясеня и тополя гибридного. Приведено в порядок (побелили, окопали, очистили от сухих веток) более 4000 деревьев и кустарников, покрашено и отремонтировано почти 500 малых архитектурных форм, завезен песок в песочницы, обновлены цветочные клумбы, а также благоустроены территории в подшефных образовательных учреждениях.

В ЧДОУ «Центр развития ребенка – «Мир детства», в состав которого входят пять детских садов, были ещё отремонтированы поливочные водопроводы.

– Астраханские газовики наши самые надёжные помощники и партнёры. А тот объем работ, который ежегодно выполняется на субботниках, позволяет нашим воспитанникам весь весенне-летний период гулять на безопасной и красивой территории наших детских садов. Вот и в этом году газовики не только помогли демонтировать старое оборудование, но и отремонтировали поливочные водопроводы, провели опиловку сухих веток, что крайне важно для жаркого астраханского климата, – сказала директор ЧДОУ «Центр развития ребёнка – «Мир детства» Ольга Данилова.

Для Совета молодых учёных и специалистов ООО «Газпром добыча Астрахань» главным местом приложения сил на субботнике традиционно стал яблоневый сад в Красноярском районе. Этот экологически значимый объект молодежь Общества курирует уже порядка семи лет. В этом году молодые учёные и специалисты привели в порядок около полутора тысяч деревьев, а также помогли благоустроить прилегающую к яблоневому саду территорию: убрали мусор, покрасили ограждения и спортивные конструкции.

Во время проведения субботника было задействовано 23 единицы спецтехники, на мусорные полигоны вывезено 77 тонн мусора.

24 апреля 2019, 08:09

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей