В Астрахани прошла выставка-раздача бездомных животных

Организатором выступили депутат Городской Думы от СР и волонтеры

В минувшую субботу в парке «Аркадия» прошла выставка-раздача бездомных животных «В поисках друга». Подобное событие проводится в нашем городе во второй раз.

На выставке было представлено 38 кошек и собак. По словам депутата Гордумы Татьяны Силкиной, каждое животное вакцинировано и имеет необходимые документы.

Как рассказал присутствовавший на мероприятии депутат Госдумы России Олег Шеин, Справедливая Россия, особенно в Астрахани, является зоозащитной партией.

«Когда мы говорим про животных, мы говорим, в том числе и про себя. Потому что человек, которых плохо относится к животным, никогда не будет хорошо относится к людям. Я очень рад, что удалось добиться принятия федерального закона об ответственном обращении с животными. В этом году ожидается строительство приюта для бездомных кошек и собак, что является заслугой Союза зоозащитников, который возглавляет Татьяна Силкина», — отметил депутат.

По итогам мероприятия 14 собак и кошек обрели новый дом. Их дальнейшую судьбу будут отслеживать волонтеры. Очередную выставку-раздачу бездомных животных в нашем городе планируют провести в сентябре этого года.

22 апреля 2019, 13:17

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей