Бюджету Астраханской области становится все хуже

По данным регионального минфина

Министерство финансов Астраханской области отчиталось об исполнении регионального бюджета за первый квартал текущего года. О том, как обстоят дела с финансами в новых экономических условиях, написал в своем блоге депутат Госдумы РФ Олег Шеин.

Доходы областного бюджета по сравнению с уровнем прошлого года упали на 5,5%. При этом резко вырос объем недоимки по налогам и сборам: с 1 до 1,5 млрд рублей. Сейчас это удается компенсировать дотациями из федерального бюджета, однако они практически все исчерпаны, — делится своими пессимистичными данными депутат.

Долг региона за последний год значительно вырос. На 1 апреля 2015 года он составлял 25,4 млрд рублей, теперь равен 27,7 млрд рублей. Одновременно с этим правительство всячески урезает расходы. В частности, дотации местному самоуправлению по сравнению с прошлым годом уменьшились на 2,3%, расходы на образование на 6,5%, на здравоохранение на 11,1%, на госуправление на 15,4%, на спорт на 27%, на культуру на 32,5%, на СМИ на 50%, на дороги на 74,2%, — утверждает Шеин. Больше всего сэкономили на капитальном строительстве — 84,2%. Бюджетники в целом стали получать на 7,4% меньше.

20 мая 2016, 17:23

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей