Туристам в центре Астрахани помогут стелы-навигаторы

Уже летом

ГородОсновное

Фото: astrobl.ru

Проект «Обновленная Астрахань» продолжает аккумулировать новые идеи и предложения. Накануне было решено приступить к оснащению центральной части областного центра навигаторами — в первую очередь для удобства туристов, приезжающих в наш город.

«К разработке проекта мы подключили краеведов, историков, общественников, урбанистов, молодых архитекторов и студентов. Внимательно изучили опыт других российских городов», — сообщил директор Центра стратегического анализа и управления проектами Денис Туйгунов.

Уже в начале лета от слов перейдут к делу: в центре Астрахани должны появиться первые десять стел-навигаторов. Их разместят на самых оживленных локациях: на набережной реки Волга и вблизи Храма Святого Владимира. Первая стела появится на площади Ленина, на пересечении с улицей Адмиралтейской.

На указателях планируется разместить не только названия улиц, но и кратко сообщить о достопримечательностях, находящихся поблизости. Оформление навигационных указателей будет выполнено в фирменном стиле Астраханской области. Кроме того, как было отмечено на заседании координационного совета проекта «Обновленная Астрахань», сейчас разрабатывается и туристическая карта всей Астрахани.

5 апреля 2019, 15:49

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей