Сергей Морозов проинспектировал строительство дороги в Володарском районе

Работа кипит

Автомобильная дорога Козлово-Мултаново в Володарском районе Астраханской области стала сегодня объектом инспекции временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Морозова. Внимание на эту дорогу Морозов обратил еще в самом начале своей работы на посту врио губернатора — тогда он приехал в Володарский район с первым рабочим визитом и сразу же увидел разбитую магистраль, связывающую не только Козлово и Мултаново, но и являющуюся жизненно-важной для других сел — Разбугорья, Блиново, Ново-Васильево, Ямного, Мешково и Сармантаевки.

Предложенный изначально вариант засыпки трассы щебнем Сергея Морозова тогда не устроил — он потребовал провести полноценный ремонт. И вот, спустя полгода, подрядчики держали ответ перед врио главы региона. Представитель подрядной организации сообщил Морозову, что на будущей неделе первые 1,5 км дороги будут сданы комиссии. «Уложен новый асфальт, а до этого были выполнены работы по устройству грунтового, щебеночного основания. Укрепляем откосы, благоустраиваем придорожную территорию», — проинформировал Сергея Морозова генеральный директор ООО «Волжская Ремонтная Строительная Компания» Андрей Путин.

До октября дорожники введут в эксплуатацию еще один участок этой дороги — длиной 1,6 км, а полностью закончить все работы здесь планируют уже в 2020 году. Общая сумма контракта — 57 млн рублей. Морозов призвал дорожников не забывать о качестве работ, чтобы к ремонту данной дороги не пришлось возвращаться в ближайшие годы.

1 апреля 2019, 18:52




Лента новостей