Дмитрий Медведев раскритиковал иностранные компьютерные игры

Слишком много глупости

ВластьОсновное

Фото: Екатерина Штукина/ТАСС

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев подверг критике исторические компьютерные игры, разработанные за рубежом. По мнению премьера, именно в исторических иностранных играх слишком много глупости по части интерпретации различных событий.

«Тут границ нет, но есть глупость, глупость всегда безгранична. Когда некоторые игры смотришь, кстати, не наши я имею в виду, иностранные на всякие исторические сюжеты, просто поражаешься», — высказался Медведев в ходе посещения офиса российской IT-компании Mail.ru, где его в том числе знакомили и с процессом создания подобных игр.

При этом российский премьер выразил уверенность, что у отечественных разработчиков нет ошибок в точности передачи исторических сюжетов игр. «Думаю, у нас этого нет. В этом смысле народ взыскательный, всегда начинает подмечать, какие факты отражены неверно, что этого события не было, те или иные персонажи не похожи, танки не такие, форма другая», — отметил глава правительства.

По мнению Дмитрия Медведева компьютерные игры все же лучше, чем реальные сражения, однако он о разных точках зрения специалистов по поводу того, как такие игры влияют на психологию. «От абсолютно отрицательных до абсолютно положительных», — подытожил премьер.

31 марта 2019, 11:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей