Цена бензина в Астрахани до лета не поднимется

Правительство договорилось с нефтяниками

Стоимость топлива на астраханских заправках в ближайшие месяцы останется на прежнем уровне. Правительство РФ продлила действовавшее до 31 марта соглашение о «заморозке» цен с нефтяниками, и теперь оно будет действовать до 1 июля, — сообщил РБК со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что данное соглашение было достигнуто после резкого повышения цен на бензин и дизтопливо в первой половине 2018 года. С 1 июня федеральное правительство и представители российских нефтяных компаний договорились о том, что ценники на АЗС зафиксируют на одном уровне и менять не будут. В результате стоимость топлива на астраханских заправках повысилась лишь один раз — в начале года, когда ее скорректировали в связи с повышением уровня НДС с 18% до 20%.

Но есть и нюансы. По словам представителей нефтяных компаний, сейчас они согласились на продолжение «заморозки» лишь из-за ее короткого срока. При этом правительство пообещало, что больше сдерживать цены не будет. Так что летом стоит ожидать очередного повышения — возможно, очень ощутимого.

27 марта 2019, 12:01

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей