Жители Верхнего Баскунчака хотят установить памятник скрипке

Но глава поселка инициативу не поддерживает

24 марта в паблике «Подслушано Баскунчак» появилась информация от том, что жители поселка Верхний Баскунчак хотят установить памятник скрипке в честь мировой звезды, скрипача-виртуоза, Марата Бисенгалиева.

Правда, знаменитый музыкант в Астраханской области не прописан. Талантливый дирижер роддом из Казахстана, а в настоящий момент Марат Бисенгалиев и вовсе проживает во Франции, гастролирует по миру и преподает в Бирмингемском университете.

На первый взгляд может показаться, что местные жители что-то путают, ведь музыкант им явно не земляк. Но все дело в матери Марата — Арухан Бисенгалиевой. Она то как раз и является уроженкой поселка Верхний Баскунчак. Как сообщают коллеги из «Газеты Волга», женщина оказалась настоящей вдохновительницей для своих детей, двое из которых стали талантливыми музыкантами. Погибший в автокатастрофе родной брат Марата Сагит Бисенгалиев тоже играл на скрипке.

Впрочем, в паблике сообщается, что на инициативу жителей глава МО «Поселок Верхний Баскунчак» Шагит Тикеев ответил отказом даже несмотря на желание сельчан установить скрипку за собственный счет.

Сегодня корреспондент «Арбуза» пытался дозвониться в приемную главы и узнать, действительно ли он не хочет видеть на своей земле скульптуру в виде музыкального инструмента, но на другом конце вместо комментария мы многократно слышали лишь длинные гудки.

25 марта 2019, 19:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей