В створе улицы Латышева в Астрахани может появиться подземный переход

Для автомобилей

ГородОсновное

Фото: google.ru/maps

Подземный автомобильный переход под железнодорожными путями может появиться в створе улицы Латышева в Астрахани. Об этом стало известно по итогам встречи врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова с министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом в Москве. В ходе встречи стороны обсудили перспективы строительства ряда инфраструктурных объектов на территории нашего региона, а также реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги».

В числе обсуждаемых был и проект строительства в Астрахани подземного автомобильного перехода через железнодорожные пути в створе улицы Латышева. Переход позволит увеличить скорость транспортного потока по оживленным магистралям областного центра и обеспечить безопасность пешеходов и автомобильного транспорта при пересечении железнодорожных путей. О необходимости строительства данного перехода в Астрахани говорили уже давно.

«Астраханскую агломерацию нам предстоит привести в порядок. На эти цели в ближайшие шесть лет планируется выделить из федерального бюджета около четырех миллиардов рублей. На мероприятия по приведению в нормативное состояние региональной дорожной сети вне агломерации будет направлено 1,5 миллиарда рублей», — отметил глава Минтранса РФ.

Сергей Морозов, в свою очередь, рассказал министру о подготовке «Стратегии-2035» и проинформировал Дитриха о том, что в документ будут включены все пожелания жителей региона, в том числе и по вопросам формирования дорожной сети.

25 марта 2019, 16:06




Лента новостей