В Астрахани не находится желающих ехать на работу на велосипеде

20 мая — Всероссийская акция

0Транспорт

instagram.com/roman_kats

20 мая во многих городах России пройдет акция «На работу на велосипеде». Регистрация участников еще продолжается. Но пока в Астрахани не нашлось ни одного желающего принять в ней участие — на момент публикации этого материала на сайте проекта не было представлено никого от нашего города, кто готов был бы отправиться на работу на этом экологически чистом транспорте.

В Москве, которая на первом месте, зарегистрировались 3 814 человек. В соседнем Волгограде (он на 20-м месте) — 63 человека, в Краснодаре (5-е место) — 262.

Напомним, в пятницу при поддержке Министерства транспорта РФ пройдет всероссийская акция «На работу на велосипеде». Россиян призывают принять участие в акции и обменять утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства.

Организаторы отмечают, что основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

18 мая 2016, 14:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей