Еще два перекрестка в Астрахани теперь со светофорами

Рассказываем какие

ОсновноеТранспорт

Новый светофор на улице Бакинской. Фото: Арбуз

Нерегулируемых перекрестков в Астрахани становится все меньше. Недавно «Арбуз» обратил внимание на еще два новеньких светофоры, установленные на довольно загруженных участках дорог.

Первый светофор установлен на пересечении улиц Бакинской и Волжской — у одного из углов торгового центра «Алимпик». Таким образом, теперь на каждом углу здания по светофору — ранее, напомним, городские власти «осветофорили» другой перекресток улицы Волжской — с улицей Ахшарумова. В общем, бывшая трамвайная линия преображается — и хороший асфальт тут, и светофоры, полноценная транспортная артерия.

Второй светофор установлен в Советском районе — на пересечении улицы Моздокской с улицей Краснодарской (продолжает улицу Бэра). Раньше выехать с последней в сторону Юго-Востока было довольно проблематично — мешал плотный поток машин. Теперь должно стать полегче.

Оба светофора уже смонтированы, однако пока не подключены. О сроках начала их работы нам пока неизвестно. По опыту аналогичных объектов, пуско-наладочные работы могут затянуться и на несколько месяцев. В ряде случаев светофоры вообще так и не запускали, перенося на новое место.

18 марта 2019, 20:28

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей