Директор астраханской фирмы больше двух месяцев совсем не платил зарплату

За что пойдет под суд

Уголовным делом завершилась задержка выплаты зарплаты в астраханской фирме «ДиАлекс». По версии следствия, в период с августа 2017-го по март 2018-го двое ее сотрудников несколько месяцев совсем не получали денег за работу. В общей сложности, руководство задолжало им 347 тысяч рублей. Поскольку такое продолжалось более двух месяцев, в отношении директора фирмы было возбуждено уголовное дело.

При всем этом руководство фирмы имело возможность не допускать задержку выплаты заработной платы, — сообщают в Следственном управлении СКР по Астраханской области. На расчетных счетах и в кассе имелась достаточная сумма, однако директор предпочел не выдавать ее людям, а потратить по собственному усмотрению. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Единственная астраханская фирма с таким названием, данные о которой нам удалось найти, занимается бизнесом в сфере высоких технологий. В частности, она устанавливала энергоэффективное освещение в различных городах области и выполняла различные электромонтажные работы на крупных объектах.

18 марта 2019, 15:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей