Поезд-музей посетили четыре тысячи астраханцев

На двух станциях

0Транспорт

Фото пресс-службы ОАО «РЖД»

С 12 по 14 мая жители Астраханской области смогли увидеть уникальный поезд-музей. Первые два дня он находился на станции Астрахань-1, а затем отправился на станцию Владимировка (город Ахтубинск). За это время посетить его успели около четырех тысяч человек, в числе которых школьники, воспитанники детских садов, студенты и сотрудники железнодорожных предприятий.

В поезде-музее были представлены экспозиции на тему истории развития железнодорожного транспорта в нашей стране, а также деятельности железнодорожников и железнодорожных войск в годы Великой Отечественной войны. Посетители смогли увидеть макеты подвижного состава и железнодорожной техники, действующие модели скоростных электропоездов «Ласточка» и «Аллегро», и масштабные макеты «Панорама боевого железнодорожного ракетного комплекса», «Железнодорожный комплекс Байконур», — сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

Особенно заинтересовали молодых посетителей модели и учебные тренажеры. В частности, им были продемонстрированы модели газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого в поезде-музее были представлены инновационные материалы, разработанные ведущими российскими производителями.

18 мая 2016, 08:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей